Новое

Володин на встрече с политологами 7 сентября 2016 года

Незадолго до выборов Госдумы первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин встретился с российскими политологами.

Встреча была организиована в Фонде развития гражданского общества. Во встрече принимали участие глава ФоРГО Константин Костин, член экспертного совета фонда ИСЭПИ Алексей Зудин, глава «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, а также политолог, генеральный директор Аналитического центра «Московский Регион» Алексей Чадаев.

Подробное интервью Алексея Чадаева на www.nakanune.ru:

http://www.nakanune.ru/articles/112085

 

Володин ответил на вопросы и об общем ходе выборной кампании. Политолог Ростислав Туровский говорил, что всей кампании «не хватает энергетики», а другой эксперт, Алексей Чадаев, отметил, что партии, включая «Единую Россию», не пытаются расширить границы электората и в итоге «вся кампания — это праймериз о том, кто у нас будет оппозицией».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/09/2016/57d01fa89a79475ad50f500e

 

Депутат должен быть лоббистом избирателей, местная и региональная повестки должны быть приоритетнее федеральной, уверен гендиректор аналитического центра «Московский регион» Алексей Чадаев.

Подрбнее на Ведомости:

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/09/09/656311-deputati-odnomandatniki-izmenit

 

Алексей Чадаев отметил, что впервые выборы в Госдуму проходят не с идеей решения судеб страны, а с муниципальной повесткой и «дворово-подъездной» стилистикой.

Подробнее на Коммерсант:

http://www.kommersant.ru/doc/3083321

 

В ходе беседы политолог Ростислав Туровский заметил, что всей предвыборной кампании «не хватает энергетики», а его коллега Алексей Чадаев отметил, что ни одна из партий не пытается расширить зону электората, и в итоге «вся кампания — это праймериз о том, кто у нас будет оппозицией».

Подробнее на FreeNews-Volga:

http://fn-volga.ru/news/view/id/54022

 

 

 

 

 

 

 

 

[fbcomments]

About Алексей Чадаев

Директор Института развития парламентаризма