Вот такой вот крик души у Лариной с «Эха Москвы» — о том, что её раздражает в нынешней действительности:
Молебен в честь синего чебурашки, позорное неловкое выступление Фурсенко в Освенциме (министр образования низведен до уровня референта), вице-премьер Жуков, отправляющий «талантливую молодежь в Сибирь» (сидит вроде приличный человек напротив президента и пряча глаза докладывает эту чушь),все помпезные перемещения двух садовых кремлевских гномов по стране и миру, разборки в Солидарности, назначение путинского павлина Астахова на должность уполномоченного по правам детей, доведенные до отчаяния жители «Речника», готовые сжечь свои паспорта на Красной площади, идиот Грызлов, ошалевший от мощи своего интеллекта,новоиспеченный депутат-любер Расторгуев, чиновники всех рангов, без стеснения сующие свои свиные рыла в телевизор, великий михалков, еще один великий михалков, великий сталин и его опарыши … Отовсюду повылезали упыри. И мы их слушаем, слушаем, слушаем, всерьез обсуждаем их бред и сами не замечаем, как превращаемся в умственно отсталых, в люмпенов с выпученными глазами и слюнявыми губами.
Ну и дальше там спасаться, кажется, предлагается. Или блевать, я так и не понял.
Я вот о чём подумал. Ведь все эти ужосы — вообще не имеют никакого отношения к частной жизни Ксении Лариной. Они — из медиареальности. Ларина сидит на информпотоке, слушает и смотрит. А потом увиденное и услышанное пытается то ли осмыслить, то ли вместить в свою эстетическую рамку, то ли и то и другое. И не может. Ей противно. Стыдно. Ей хочется, чтобы всего этого не было. Вообще, в сегодняшней реальности для обычного человека нет ничего проще: выключил ящик — и ничего из этого списка тебя не достаёт.
Но Ларина — журналист «Эха», она не может никакого ящика выключить, она сама ящик. И, в общем, немало людей (я таких знаю), у которых «Эхо» с его передачами вызывает примерно такие же рвотные рефлексы, как у Лариной весь перечисленный ею дежурный набор тем госагитпропа. Что до меня, то какие-нибудь Дьяченко, Коржаков или Попов именно что и есть упыри из прошлого, невесть почему повылезавшие из могил.
Но насколько же «режим» всё-таки мягче, толерантнее этих либерал-людоедов с их вечно оскорблённым эстетическим вкусом. Из поста Лариной видно человека, которому дай огнемёт — пойдёт огнём выжигать всех упомянутых там по списку. И толпа сочувствующих из комментов за ней. А мы вот — пожалуйста: пусть себе цветут сто цветов, сколько бы йаду ни содержалось в их пестиках и тычинках. И Ларина с коллегами пусть себе цветут и пахнут, как умеют.
Что это, в конце концов, если не свобода?
Алексей Чадаев Наблюдения, замечания и предложения
Им на «Эхо» следует обязательно взять в штат психолога. Тяжко «либеральной интелигенции» посреди дрянного народишка, о нас волнуются))
В чем-то Сахонько прав. Сказать в конце такой заметки Алексея:»Что это в конце концов, если не свобода?» , значит проявить «мягкость». Более твердо сказал о нас Патриарх Всея Руси Кирилл : «Не могут еще европейцы постоять за себя» (где-то так) . Мягкие еще наши воля, мышцы… Но противостоять уже надо. Даже тем, что не обсуждать таких упырей, как Латипина и Ларена… Забвение против таких — самое сильное оружие.
Как-то однажды одна нервная артэксцесса уже орала на весь эфир : «Стрелять, стрелять …»
А людям уже хочется больше добрых новостей — построили что-то хорошее, сняли какого-то плохого… А как там у нас с битвами на болях за ХЛЕБ ??? Жизнь интересна.
Немного смешного. Рассказали. Делюсь…
«КТО ВЧЕРА СМОТРЕЛ ФИЛЬМ УЖАСОВ ? » — » Я » — » ИДИ УБЕРИ ЗА СОБОЙ «
Если тебя умыли из помойного ведра, то уверения в том, что это вего-лишь вода, дескать, стечет, не делают ни ведро ни помои чище. А успокаивающая нотатция, что у тебя есть возможность вообще не умываться, звучит просто издевательством.