Новое

Творческое

Питирим — Рухолле Хомейни.

Данный текст — моя попытка предположить, каким могло бы быть письмо митрополита Питирима аятолле Хомейни в ответ на его известное обращение к Горбачёву, отправленное в 1989 году. Если угодно, прошу считать это фэнтези в жанре «альтернативной истории». Мир Вам и благословение Всевышнего Господа! Ваше письмо к руководителю советского государства — …

Подробнее

Из машины настоящего времени

Небольшой отрывок из учебника новейшей социальной истории России. В середине 2000-х годов бурный рост цифровых и коммуникационных технологий привел к быстрому росту особой социальной прослойки — людей, обладающих повышенной склонностью к самовыражению и самопрезентации. Какой-то процент таких людей в обществе есть всегда, но впервые они оказались объединены в коммуникативную сеть …

Подробнее

Пермско-мертвецкое

В кои-то веки решил поучаствовать в жж-шной веселухе — конкурсе стихов о Перми и Чёрном Гельмане. Канешна, после великих, типа Вани Давыдова или Емелина, ничего сказать всё равно невозможно, но и смолчать, однако, не вышло. Вот что получилось: —— Я видел, как в синей дымке, В белых кристаллах соли На …

Подробнее