НОВОЕ

Планы-1

Заснул в пять утра под грохот петард, а проснулся с готовым «протоколом о намерениях». И первое сообщение будет такое. В дополнение к своему основному тг-каналу chadayev.ru https://t.me/chadayevru — я решил вернуться к ведению канала САМОВЕРСИТЕТ https://t.me/universelfity, который начал ещё летом 2019-го, но потом им пришлось пожертвовать из-за того, что работа на выборах отнимала все силы и свободное время, а потом ещё понадобилась вся осень, чтобы хоть как-то прийти в себя. Основной канал останется политико-философским, про актуалку и про борьбу идей. А Самоверситет, как и было в изначальной задумке, будет тем местом, где я буду писать обо всём, что помогает поддерживать интеллектуальный и физический тонус.

В том числе:

* Про прочитанные книги — в ближайшее время «на стапелях» рецензии на «Отца» Луиджи Зойя и «Как Британия создала современный мир» Найла Фергюсона, а там посмотрим; если будут идеи — предлагайте. В основном, конечно, это будет нон-фикшн, но не исключаю, что и художественная литература тоже. Возможно, и фильмы, но последнее явно реже.

* Про изучение языков. На данный момент мой статус по языкам: английский — «в режиме поддержания», испанский и турецкий — в фазе активного освоения и углубления (их не бросал даже во время кампании), арабский и китайский — пока «на холде», но как склеится расписание в этом году — обязательно и к ним вернусь.

* Про иероглифы и каллиграфию

* Про Го и до кучи ещё немного про шахматы, в том числе с разборами партий

* Про мои спортивные увлечения — сноуборд, яхтинг, верховая езда, стрельба, а также про рутинное поддержание организма в работоспособном состоянии, успехи и неудачи в этом нелёгком деле.

* Про гаджеты — в частности, про прикладное дроноводство и производство видеоконтента из всего, что получается наснимать дронами и ГоПрошкой; возможно, немного и про программинг, которым всё ещё балуюсь на досуге.

* Про путешествия — по России и миру, по мере того, как они будут случаться

* Про образование и образовательные технологии, в том числе про рынок EdTech

* «и многое другое», ещё пока сам не знаю, куда меня понесёт )))

Также на канале будут выкладываться, по мере их появления, новые материалы в рамках возобновляемого проекта Школы Стратегического Мышления — входящей в систему Клубов Мышления, но, увы, в последнее время практически не участвовавшей в их деятельности.

Основная идея простая — мозги не должны закисать. А тушка, в свою очередь, должна обеспечивать мозгам эту возможность. Считайте это новогодним пожеланием всем моим читателям.

Feliz año nuevo! Mutlu yıllar! سَنَة سَعِيدَة! 新年快乐!

About Алексей Чадаев

Директор Института развития парламентаризма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *